DIA/MÊS

CONJUNTO LOCAL INFORMAÇÕES
07/10 Os Monarcas Soc. Gaúcha de Lomba Grande Novo Hamnburgo/RS
07/10 Banda Estrela Azul Nelson Silva Joaçaba/SC
08/10 Se Ativa Café Moinhos Porto Alegre/RS
08/10 Cristiano Quevedo Show Buenas e M'espalho Porto Alegre/RS
08/10 Grupo Alma Serrana   Passo Fundo/RS
08/10 Balanço do Tchê Fenaoeste - Parque de Exposições do SInd. Rural São Borja/RS
08/10 Banda Estrela Azul Reservado Santa Helena Show Clube Tijucas/SC
09/10 Os Mateadores Chopp Club Jaraguá do Sul/SC
09/10 Os Serranos Fenaoeste São Borja/RS
09/10 Se Ativa Alternativo Novo Hamburgo/RS
09/10 Tchê Chaleira Show Exapiec Espumoso/RS
09/10 Danúbio Azul Festa da Banana Corupá/SC
09/10 Balanço do Tchê 35ª Exposição e Feira Agropecuária Itaqui/RS
09/10 Grupo Portal Gaúcho Chopp Clube Jaraguá do Sul/SC
09/10 Chiquito & Bordoneio Parque de Exposição do Sindicato Rural Camaquã/RS
09/10 Banda Estrela Azul   Concórdia e Seara/SC
10/10 Terceira Dimensão   Soledade/RS
10/10 Os Bertussi   Sertão/RS
10/10 Os Mateadores Chopp Club Jaraguá do Sul/SC
10/10 Os Monarcas Adelson Club Show Curitiba/PR
10/10 Os Serranos   Toledo/PR
10/10 Roger Constantino
Grupo Loko de Bom
Bailão do Silva Penha/SC
10/10 Só Fandango Ferroviários Rio Grande/RS
10/10 Grupo Talagaço   Passo de Torres/SC
10/10 Tchê Barbaridade Rodeio Itapema/SC
10/10 Tchê Chaleira Celeiro's Bier Biguaçú/SC
10/10 Tchê Guri Skala Clube
Skala Clube
São Leopoldo/RS
Porto Alegre/RS
10/10 Walther Morais Bailão do Silva Piçarras/SC
10/10 Flávio Dalcin & Banda Ouro   Campos Novos/SC
10/10 Expresso Tchê   Santa Maria/RS
10/10 César Oliveira & Rogério Melo 1ª Oktober Tchê Espumoso/RS
10/10 Banda Sétimo Sentido   São Marcos/RS
10/10 Banda Legal   Itaquí/RS
10/10 Danúbio Azul Salão Würch São José do Erval/RS
10/10 Banda Céu e Cantos Caetano Branco Luzerna/SC
10/10 Grupo Alma Serrana   Vacaria/RS
10/10 Porca Véia e
Grupo Musical Cordiona
CTG Velha Carreta Santa Bárbara do Sul/RS
10/10 Grupo Rodeio CTG Itapatiá São Pedro do Sul/SC
10/10 Grupo Portal Gaúcho Jeitinho Brasileiro Brusque/SC
10/10 Chiquito & Bordoneio Soc. Ouro Verde
Salão Fermino
Rio do Sul/SC
Taió/SC
11/10 Terceira Dimensão   Palmas/PR
Pato Branco/PR
11/10 Os Bertussi CTG Vaqueano da Querência Clevelândia/PR
11/10 Os Fagundes Mateada Panvel Passo Fundo/RS
11/10 Os Mateadores CTG Sinuelo do Pampa Medianeira/PR
11/10 Os Monarcas Parque de Exposições Castro/PR
11/10 Os Serranos   Cascavel/PR
11/10 Roger Constantino
Grupo Loko de Bom
Garopaba Esporte Clube Garopaba/SC
11/10 Só Fandango Casa Nova Pelotas/RS
11/10 Grupo Talagaço Clube Atlântico Laguna/SC
11/10 Tchê Barbaridade Oktoberfest
Bailão do Paulinho
Santa Cruz do Sul/RS
Taquari/RS
11/10 Tchê Chaleira Clube Tradição São Bento do Sul/SC
11/10 Tchê Garotos Colorado Country Clube Colorado/PR
11/10 Tchê Guri Salão Primor Montenegro/RS
11/10 Walther Morais Podium Curitiba/PR
11/10 Grupo Minuano Sítio Novo Joinville/SC
11/10 Flávio Dalcin & Banda Ouro Encruzilhada Itumirim Alta Itá/SC
11/10 Expresso Tchê Clube Juventude Alegrete/RS
11/10 Cristiano Quevedo Show Um Mate Novo Estrela Velha/RS
11/10 César Oliveira & Rogério Melo 7º Rodeio de Itapema Itapema/SC
11/10 Banda Sétimo Sentido Oktober Igrejinha/RS
11/10 Banda Legal   Santa Rosa/RS
11/10 Danúbio Azul Soc. Joanita Picada Café/RS
11/10 Banda Céu e Cantos Colônia Bacia Chapecó/SC
11/10 Grupo Alma Serrana   Independência/RS
Ijuí/RS
11/10 Porca Véia e
Grupo Musical Cordiona
Clube Sete de Setembro Cruz Machado/PR
11/10 Balanço do Tchê Expofeira Rosário do Sul/RS
11/10 Chiquito & Bordoneio Casa do Baile Criciúma/SC
12/10 Terceira Dimensão   Coronel Vivida/PR
12/10 Os Fagundes Teatro do Sesc Gravatá
12/10 Os Mateadores Soc. Rui Barbosa Itaiópolis/SC
12/10 Os Serranos Comun. Linha VOrá Quedas do Iguaçú/PR
12/10 Só Fandango Fábrica de Cordas Rio Grande/RS
12/10 Tchê Barbaridade Expofeira Camaquã/RS
12/10 Tchê Chaleira Aterrado
Soc. Bela Aliança
Pouso Redondo/SC
Rio do Sul/SC
12/10 Tchê Guri Parque de Exposições Dois Vizinhos/PR
12/10 Grupo Minuano Soc. Concórdia Vila Novense Mafra/SC
12/10 Expresso Tchê PQT Piazito Carreteiro Quarai/RS
12/10 Cristiano Quevedo Show com Cristiano e Érlon Porto Alegre/RS
12/10 César Oliveira & Rogério Melo 41ª Expofeira Santa Maria/RS
12/10 Banda Sétimo Sentido   Não-me~Toque/RS
12/10 Banda Legal   São João do Oeste/SC
12/10 Danúbio Azul Igreja Católica Ipira/SC
12/10 Banda Céu e Cantos Praça Concórdia/SC
Lindóia/SC
12/10 Grupo Alma Serrana   Marau/RS
12/10 Porca Véia e
Grupo Musical Cordiona
CTG Amizade Sem Fronteiras São Lourenço do Oeste/SC
12/10 Balanço do Tchê Expofeira
Festa da Gastronomia do Arroz e Expofeira
Bagé/RS
Camaquã/RS
12/10 Grupo Portal Gaúcho CTG Tropeiros do Litoral Itapema/SC
12/10 Chiquito & Bordoneio Panela Velha
Festa da Rádio Mais Nova
Caxias do Sul/RS
São Marcos/RS
12/10 Banda Estrela Azul Clube Quintal de Bambas Foz do Iguaçú/PR
14/10 Banda Estrela Azul Clube Quintal de Bambas Foz do Iguaçú/PR
15/10 Os Serranos Show Ipiranga Irani/SC
15/10 Se Ativa Café Moinhos Porto Alegre/RS
15/10 Tchê Barbaridade Expofeira Santa Maria/RS
15/10 Tchê Campeiro Rancho Brasil Balneário Camboriú/SC
15/10 Banda Legal   Giruá/RS
15/10 Danúbio Azul Feicap Três Passos/RS
15/10 Balanço do Tchê Clube Rodeio Porto Alegre/RS
16/10 Os Fagundes   Gramado/RS
16/10 Se Ativa Alternativo Novo Hamburgo/RS
16/10 Tchê Barbaridade Oktobertfest Igrejinha/RS
16/10 Banda Legal   Ijuí/RS
16/10 Danúbio Azul   Vacaria/RS
16/10 Banda Estrela Azul Clube Matelandia Show Matelândia/PR
17/10 Terceira Dimensão   Corbelia/PR
17/10 Os Mateadores Exposantiago Santiago/RS
17/10 Os Monarcas CTG Cancela da Fronteira São Vicente do Sul/RS
17/10 Os Serranos CTG Júlio do Castilhos Júlio de Castilhos/RS
17/10 Só Fandango Casa Nova Cachoeira do Sul/RS
17/10 Grupo Talagaço   Campo Grande/MS
17/10 Tchê Barbaridade Salão São Cristóvão Mostardas/RS
17/10 Tchê Campeiro Maré Alta São José/SC
17/10 Tchê Chaleira Scala Club Porto Alegre/RS
17/10 Tchê Guri Clube Tradição Canoas/RS
17/10 Walther Morais República Show Bar Palmeira das Missões/RS
17/10 César Oliveira & Rogério Melo 4º Rodeio Estadual Estrela Velha/RS
17/10 Banda Sétimo Sentido   São José do Herval/RS
17/10 Banda Legal   Onório Cerpa/SC
17/10 Danúbio Azul Soc. Alvorada Camaquã/RS
17/10 Banda Céu e Cantos Caldeirão Dois Vizinhos/PR
17/10 Porca Véia e
Grupo Musical Cordiona
Salão Paroquial Agrolândia/SC
17/10 Grupo Portal Gaúcho Soc. Ginástica Joinville/SC
17/10 Chiquito & Bordoneio Systeen Club Florianópolis/SC
18/10 Terceira Dimensão   Rio Tuna/PR
18/10 Os Bertussi Betinho Festa Show Adelar Bertussi São Joaquim/SC
18/10 Os Mateadores CTG General Abreu Rosário do Sul/RS
18/10 Os Monarcas CTG Brigadeiro Raphael Pinto Bandeira Rio Grande/RS
18/10 Os Serranos CTG Campo de Palmas Palmas/PR
18/10 Se Ativa TAO Santa Rosa/RS
18/10 Só Fandango Casa Nova Cachoeira do Sul/RS
18/10 Grupo Talagaço Sede da Apae Mundo Novo/MS
18/10 Tchê Barbaridade Fenarreco
Zoom Music Hall
Brusque/SC
Tijucas/SC
18/10 Tchê Campeiro Festa do Pescador Bombinhas/SC
18/10 Tchê Chaleira Salão Flach
Salão Kirst
Bom Princípio/RS
São José do Sul/RS
18/10 Tchê Guri Clube Aliança Serranópolis do Iguaçú/PR
18/10 Walther Morais Piquete Cusco Baio Vacaria/RS
18/10 Grupo Minuano Comun. de São Francisco Chopinzinho/PR
18/10 Expresso Tchê Clube Farrapos Porto Alegre/RS
18/10 César Oliveira & Rogério Melo Clube 16 de Abril Itaiopólis/SC
18/10 Banda Sétimo Sentido Comunidade Cristo Rei Santo Ângelo/RS
Caibate/RS
18/10 Banda Legal   São Valentim/RS
18/10 Danúbio Azul Reio do Bailão
Salão Rasch
Porto Alegre/RS
Monte Negro/RS
18/10 Banda Céu e Cantos Bairro Primavera Xaxim/SC
Seara/SC
18/10 Balanço de Galpão Baile de Rodeio Praia Grande
18/10 Porca Véia e
Grupo Musical Cordiona
cLUBE dANÚBIO Curitiba/PR
18/10 Balanço do Tchê Clube Asa Branca Gravataí/RS
18/10 Grupo Rodeio Gravação do novo DVD do Grupo Rodeio  
18/10 Grupo Portal Gaúcho Gravação do 1º DVD - Clube Tradição São Bento do Sul/SC
19/10 Terceira Dimensão   Carazinho/RS
19/10 Os Bertussi Betinho Festa Show Adelar Bertussi São Joaquim/SC
19/10 Os Mateadores CTG Maneco Pereira São Gabriel/RS
19/10 Os Monarcas Clube Caixeiral Santa Maria/RS
19/10 Só Fandango Parque Morada do Sol Pelotas/RS
19/10 Grupo Talagaço Nave Som Naviraí/MS
19/10 Tchê Barbaridade Centro de Eventos
Canto do Rio Futebol Club
Santo Amaro/SC
Florianópolis/SC
19/10 Tchê Campeiro Galpão da Metro Joinville/SC
19/10 Tchê Chaleira Comun. São Jorge
Clube Caixeiral
Cacique Doble/RS
Erechim/RS
19/10 Grupo Minuano Salão Novo Horizonte Campo Alegre/SC
19/10 Grupo Campeiraço 22ª Marejada Itajaí/SC
19/10 Expresso Tchê Chatô Capão da Canoa/RS
19/10 Cristiano Quevedo Buenas e M'espalho Ijuí/RS
19/10 Banda Sétimo Sentido Parque da Estação
Country Club
Carlos Barbosa/RS
Lajeado/RS
19/10 Banda Legal   Capinzal/SC
19/10 Danúbio Azul Canto Progresso
Festa da Rádio Estação
Clube dos Namorados
Campo Bom/RS
Carlos Barbosa/RS
Porto Alegre/RS
19/10 Banda Céu e Cantos   Sarandi/RS
Sagrada Família/RS
19/10 Porca Véia e
Grupo Musical Cordiona
CTG União e Tradição Embú/SP
19/10 Balanço do Tchê Expofeira Alegrete/RS
19/10 Grupo Rodeio Clube Vitória Jaraguá do Sul/SC
19/10 Grupo Portal Gaúcho CTG Tropeiros da Serra São Bento do Sul/SC
19/10 Chiquito & Bordoneio Salão Comunitário Bom Jesus Massaranduba/SC
20/10 Danúbio Azul Gravação TV Pampa Porto Alegre/RS
20/10 Banda Estrela Azul A Produtora Taquari/RS
21/10 Terceira Dimensão   Itaara/RS
21/10 Os Fagundes   Triunfo/RS
21/10 Os Mateadores Programa a Hora do Mate Pato Branco/PR
21/10 Os Monarcas Hora do Mate Pato Branco/PR
21/10 Walther Morais CTG Porteira do Rio Grande Vacaria/RS
21/10 Grupo Minuano Clube do Comércio Vacaria/RS
21/10 César Oliveira & Rogério Melo 4ª Hora do Mate Pato Branco/PR
21/10 Banda Estrela Azul A Produtora Taquari/RS
22/10 Os Fagundes Unimed Gramado/RS
22/10 Se Ativa Café Moinhos Porto Alegre/RS
22/10 Tchê Guri Casa do Baile Criciúma/SC
22/10 Banda Sétimo Sentido Show da Mais Nova Vacaria/RS
22/10 Banda Estrela Azul Clube Panela Velha Caxias do Sul/RS
23/10 Se Ativa Alternativo Novo Hamburgo/RS
23/10 Tchê Guri Zimbauê Araranguá/SC
23/10 Danúbio Azul Kastel Beer Lajeado/RS
23/10 Balanço do Tchê Triunfo Infest Triunfo/RS
23/10 Banda Estrela Azul Clube Terra Livre Passo Fundo/RS
24/10 Terceira Dimensão   Joinville/SC
24/10 Os Bertussi CTG Carijó das Missões Jaboticaba/RS
24/10 Os Fagundes   Lages/SC
24/10 Os Mateadores Escaramussa da Canção Triunfo/RS
24/10 Os Monarcas Parque Municipald e Eventos São Valério do Sul/RS
24/10 Os Serranos Scala Club
Scala Club
Porto Alegre/RS
São Leopoldo/RS
24/10 Só Fandango Casa Nova Pelotas/RS
24/10 Grupo Talagaço Atenas Curitiba/PR
24/10 Tchê Barbaridade Clube Cinco Estrelas Sapucaia do Sul/RS
24/10 Tchê Campeiro Clube Gaitaço Garopaba/SC
24/10 Tchê Chaleira Sixteen Clube Florianópolis/SC
24/10 Tchê Guri Alternativo Caxias do Sul/RS
24/10 Grupo Minuano Chalé Clube de Dança Francisco Beltrão/PR
24/10 César Oliveira & Rogério Melo 5ª Feicad Dilermando de Aguiar/RS
24/10 Banda Sétimo Sentido   Guaporé/RS
24/10 Banda Legal   Barra Funda/RS
Carazinho/RS
24/10 Banda Céu e Cantos Tropical Palmeiras das Missões/RS
24/10 Grupo Portal Gaúcho Chopp Clube Jaraguá do Sul/SC
24/10 Chiquito & Bordoneio Galpão Serrano Lages/SC
25/10 Terceira Dimensão   São Francisco do Sul/SC
25/10 Os Bertussi Linha Fagundes Varela Nova Roma do SUl/RS
25/10 Os Fagundes   Porto Alegre/RS
25/10 Os Mateadores CTG Paixão Cortes Caxias do Sul/RS
25/10 Os Monarcas CTG Sentinela da Serra Vanini/RS
25/10 Os Serranos Centro de Eventos Lauro Franco Triunfo/RS
25/10 Roger Constantino
Grupo Loko de Bom
CTG Gaupos do Itapui Itapuí
25/10 Se Ativa Chalaça Porto Alegre/RS
25/10 Grupo Talagaço Ginásio de Esportes Antônio Olinto/PR
25/10 Tchê Barbaridade Praça
Grêmio Luiz Quevedo
Alegrete/RS
Uruguaiana/RS
25/10 Tchê Campeiro Cabanha Del Piá Camboriú/SC
25/10 Tchê Chaleira Pavilhão de Eventos Santa Teresinha/SC
25/10 Tchê Guri Sede da A.F.U.V.E. Nova Prata/RS
25/10 Walther Morais Linha Carafá Campinas do Sul/RS
25/10 Grupo Minuano Clube Podium Curitiba/PR
25/10 Expresso Tchê Salão Paroquial Santa Terezinha
Província de são Pedro
Águas Claras/RS
Restinga/RS
25/10 Banda Sétimo Sentido   Estância Velha/RS
25/10 Banda Legal   Dois Irmãos/RS
25/10 Banda Céu e Cantos   Águas de Chapecó/SC
25/10 Balanço do Tchê Clube Farrapos
Soc. Harmonia
Porto Alegre/RS
Arroio dos Ratos/RS
25/10 Grupo Rodeio Clube Albatroz Curitiba/PR
25/10 Grupo Portal Gaúcho Bailão do Silva Penha/SC
26/10 Terceira Dimensão   Videira/SC
26/10 Os Bertussi Bailanta do Tio Kinkas Caxias do Sul/RS
26/10 Os Fagundes Mateada Panvel Caxias do Sul/RS
26/10 Os Mateadores CTG Querência Canela/RS
26/10 Os Monarcas Salão Paroquial da Igreja São Pedro Erechim/RS
26/10 Grupo Talagaço Vila Nova Mafra/SC
26/10 Tchê Barbaridade Praça
Clube Comercial
São Gabriel/RS
Bagé/RS
26/10 Tchê Guri Com. Santo Antônio Massaranduba/SC
26/10 Grupo Minuano Clube 25 de Julho Porto União/SC
26/10 Grupo Campeiraço Primeiro Costelaço do Grupo Campeiraço e Frigorífico Nelore Itajaí/SC
26/10 Expresso Tchê Paróquia São Nicolau Gravataí/RS
26/10 César Oliveira & Rogério Melo Festival 5ª Aldeia do Mercosul Gravataí/RS
26/10 Banda Sétimo Sentido   Triunfo/RS
Linha Renania/RS
Davi Canabarro/RS
26/10 Banda Legal   Roca Salles/RS
Triunfo/RS
Casca/RS
26/10 Banda Céu e Cantos Bairro dos Industriários Concórdia/SC
26/10 Porca Véia e
Grupo Musical Cordiona
Floripa Master Clube Florianópolis/SC
26/10 Balanço do Tchê Centro de Eventos
Magnamicos Clube
Rio Grande/RS
 
26/10 Chiquito & Bordoneio Peãod a Estrada Bolsa Nova/PR
26/10 Banda Estrela Azul Clube Farol União da Vitória/PR
27/10 Banda Estrela Azul Reservado Clube Chanel Canoinhas/SC
28/10 Banda Estrela Azul Estrela Dourada Francisco Beltrão/PR
29/10 Terceira Dimensão   Balneário Camboriú/SC
29/10 Se Ativa Café Moinhos Porto Alegre/RS
29/10 Tchê Chaleira Henig Dom Pedrito/RS
29/10 Tchê Guri Bar Alternativo Novo Hamburgo/RS
29/10 Expresso Tchê Milenium Passo Fundo/RS
30/10 Se Ativa Alternativo Novo Hamburgo/RS
30/10 Banda Legal   Cunha Porã/SC
30/10 Chiquito & Bordoneio Gravação do Disco de Ouro da Banda Danúbio Azul Crissiumal/RS
30/10 Banda Estrela Azul Rancho Brasil Xanxerê/SC
31/10 Os Serranos Rancho Serrano Lages/SC
31/10 Grupo Talagaço Clube Triunfense São João do Triunfo/PR
31/10 Tchê Barbaridade Clube Alternativo Caxias do Sul/RS
31/10 Tchê Campeiro Chopp Clube Jaraguá do Sul/SC
31/10 Tchê Chaleira Fucks Rio Negro/PR
31/10 Grupo Minuano Bailão do Silva Penha/SC
31/10 Cristiano Quevedo Show Um Mate Novo Vacaria/RS
31/10 César Oliveira & Rogério Melo Festa do Sapucay Cruz Alta/RS
31/10 Banda Legal   Santa Isabel do Oeste/PR
31/10 Porca Véia e
Grupo Musical Cordiona
CTG Querência da Serra Cruz Alta/RS
31/10 Grupo Portal Gaúcho Celeiros Beer Biguaçú/SC
31/10 Chiquito & Bordoneio CTG 20 de Setembro Santo Ângelo/RS
01/11 Roger Constantino
Grupo Loko de Bom
  Pinhalzinho/SC
Chapecó/SC
01/11 Grupo Rodeio Panela Velha Caxias do Sul/RS
01/11 Chiquito & Bordoneio Ginásio de Esportes Itaara/RS
02/11 Chiquito & Bordoneio Clube Caixeiral Santa Maria/RS
04/11 Roger Constantino
Grupo Loko de Bom
Soc. Gaúcha Lomba Grande
06/11 Banda Estrela Azul Clube Alto da União Ijuí/RS
07/11 Os Monarcas CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre/RS
08/11 Os Monarcas Capela Santos Anjos Caxias do Sul/RS
08/11 Roger Constantino
Grupo Loko de Bom
Festa das Rosas Sapiranga/RS
08/11 Grupo Campeiraço Bailão do Deda Itajaí/SC
08/11 Grupo Rodeio Burro Preto São José dos Pinhais/PR
09/11 Os Monarcas Salão Capela São Braz Caxias do Sul/RS
09/11 Roger Constantino
Grupo Loko de Bom
Festa Bairro Primavera
09/11 Grupo Rodeio Soc. Rui Barbosa Itaiópolis/SC
14/11 Grupo Rodeio   Rio Azul/PR
14/11 Banda Estrela Azul Estância Princesa da Serra Campo Alegre/SC

OBS.: No nos responsabilizamos por mudança de grupos ou dias dos eventos aqui veiculados. Para veicular gratuitamente
 algum evento mande um e-mail para cadastro@buenas.com.br informando o dia, conjunto, local e fone para informações.